Меню
Яндекс.Метрика

АЛГОМИН Algomin

Состав одной таблетки: парацетамол - 250 мг, ацетилсалициловая кислота - 250 мг, кофеин - 65 мг.

Фармакологическое действие. Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Кофеин возбуждает сосудодвигательный центр, расширяет сосуды головного мозга, почек и ряда других органов.

Показания к применению. Головная боль, мигрень, невралгия, артралгия, зубная боль, лихорадка различного генеза, в том числе при гриппе.

Способ применения и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет - по 2 таблетке каждые 4 часа, детям младше 12 лет - дозу устанавливают индивидуально.

Побочное действие. Боли в эпигастральной области.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, беременность, период лактации, ранний детский возраст, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Предостережение. Больным, страдающим бронхиальной астмой, препарат назначают под строгим контролем врача.

Взаимодействие. Препарат усиливает действие средств, уменьшающих свертываемость крови и агрегацию тромбоцитов. Не рекомендуется совместное применение с противодиабетическими и противоподагрическими средствами.

Форма выпуска. Таблетки в упаковке 100 штук.

Условия хранения. В сухом помещении, при температуре не выше 25°С.

АЛГОМИН Algomin срок годности 5 лет.

Производится фирмой "MAEVSKA PHARMACEUTICALS", США.

Читать далее: АЛЗОЛАМ Alzolam